СВОЯ ФОТОГРАФИЯ. 1. Запускаем, скачивавем: "
загрузить"
nhlview.exe и открываем (File\Open) в нем файл базы данных db.viv (...\NHL 2009\db\db.viv). Остальные окошки оставляем пустыми.
2. В открывшемся окне выбираем игрока, которому и собираемся присвоить нашу фотографию (в примере мы выбрали вратаря Anaheim Ducks - Jonas Hiller). Выделяем его. Справа появятся его многочисленные атрибуты. Сверху - закладки "Data" и "Year-By-Year Stats". Оставляем включенную "Data". А внизу, где закладки "Attributes", "Identity", "Team Info" и "Free4All", переходим к закладке "Identity". В графе "Photo/Cyberface" мы видим цифру (в нашем примере - 8693). Запоминаем ее. Программу можно закрывать.
3. Запускаем файл (можно скачать: "
загрузить") bigGUI.exe и открываем в нем файл portapt.viv (...\NHL 2009\fe\portapt.viv).
4. В открывшемся списке находим .big-файл с нашим номером (в примере 8693, следовательно ищем файл 8693.big). Выделяем его и экспортируем (Edit\Export) куда-нибудь себе на жесткий диск.
5. Открываем с помощью все той же bigGUI.exe наш экспортированный файл 8693.big, выделяем в нем одноименный .fsh-файл (в нашем примере 8693.fsh) и экспортируем (Edit\Export) уже его куда-нибудь к себе.
6. Открываем в Adobe PhotoShop свою фотографию , совершенно произвольно выделяем портрет и кодируем.
7. Теперь с помощью волшебной палочки и ластика удаляем фон так, чтобы он стал прозрачным. И сохраняем полученное изображение в формате .png (в нашем случае получился файл 1.png).
8. С помощью программы FshX.exe (можно скачать: "
загрузить") открываем наш экспортированный .fsh файл (в примере - 8693.fsh). И импортируем (Texture\Import) в него наш сохраненный файл с фотографией, набирая его название вручную. Иначе программа .png-файл не увидит.
9. В окне изображения должна появиться наша слегка вытянутая фотография. Прозрачный фон должен быть синим. Сохраняем наш новый файл и закрываем программу.
10. В bigGUI.exe открываем ранее сохраненный .big-файл (у нас это 8693.big) и импортируем (Edit\Import) в него наш новенький .fsh-файл (8693.fsh). Соглашаемся на замену. Внимание! "Compress" не нажимаем! Нажимаем "Rebuild" (File\Rebuild)!
11. Теперь в bigGUI.exe открываем файл portapt.viv и импортируем в него наш новый .big-файл. Соглашаемся на замену. Находим наш новый файл в списке, выделяем его. Нажимаем "Compress" (Edit\Compress) и "Rebuild" (File\Rebuild). Закрываем программу и запускаем расположенный в корневой папке с игрой файл BHimportV9.bat. После всех проведенных программой операций запускаем игру.
12. В игре заходим в "Составы команд", далее в "Управление составами" и переводим игрока с нашей фотографией из его команды в "Свободные агенты". После чего заходим в "Мастерскую", далее "Редактировать игрока". Находим там нашего хоккеиста и меняем все необходимые параметры (как минимум имя и фамилию). Затем переводим его в нужную нам команду и наслаждаемся его фотографией в игре.